Художественная школа для взрослых и детей.

Обучение рисованию и живописи в Санкт-Петербурге

Владимирский пр. д.15, оф.13, 3 этаж, вход с Владимирского пр.

Польза рукоделия
Декупаж

Рукоделие или как его часто называютприкладное творчество, с каждым днем становится все популярнее среди населения. Редкая женщина не умеет вязать, шить или вышивать крестиком. Каждая из нас находит себе занятие по душе. Многие нашли себя в декупаже, мыловарении и других, набирающих популярность в России направлениях прикладного творчества. Нельзя не отметить, что мужчины тоже иногда увлекаются рукоделием. Но зачем тратить свободные минуты отдыха на изготовление вещей своими руками? Какую пользу людям приносит такое занятие?

Если говорить о практической стороне дела, то сразу же возникает мысль о существенной экономии. Конечно, связанная или сшитая своими руками вещь обойдется несколько дешевле, чем купленная в магазине. Кроме того, изумительная вещь, сделанная с любовью и интересом, будет эксклюзивной моделью. Рукодельница сама подбирает фасон того или иного изделия, дополняет его индивидуальными особенностями и пополняет свой гардероб великолепной вещью. Многие народные умелицы создают шедевры не только для себя и членов своей семьи, но и для продажи. А стоят такие изделия довольно дорого. Поэтому рукоделие может помочь не только существенно сэкономить, но и заработать.

Всем известно, что в минуты стресса или плохого настроения необходимо заняться любимым делом. Спицы, крючок или пяльцы для вышивания помогают расслабиться и вернуться к нормальной жизни. Руки заняты любимым делом, голова освобождается от тяжелых мыслей, а человек полностью расслабляется и заряжается положительными эмоциями. Любимое хобби затягивает людей. Это прекрасно. Дом постепенно наполняется вещами собственного изготовления. Они радуют глаза и душу. Творческие люди, которые по роду своей профессиональной деятельности не могут полностью реализовать свой потенциал, используют нерастраченную энергию дома. Человек с помощью рукоделия раскрывает весь свой талант, он создает настоящие шедевры на радость себе и окружающим людям.

Благодаря своему хобби люди забывают о неприятностях, диетах, негативных событиях, тяжелых воспоминаниях, проблемах на работе. Руки и голова заняты полезным делом, а семейный очаг наполняется уютом и счастьем. Рукоделие приносит много пользы, поэтому совершенно не жалко потратить на любимое дело несколько часов в неделю. Удачи и новых творческих идей!

Приглашаем Вас посетить курсы Декупажа в нашей школе.

Вернуться в раздел «Статьи об искусстве»

Вернуться в раздел "Статьи об искусстве"