Художественная школа для взрослых и детей.

Обучение рисованию и живописи в Санкт-Петербурге

Владимирский пр. д.15, оф.13, 3 этаж, вход с Владимирского пр.

Научиться рисовать может каждый!
Научиться рисовать

Многие уверены, что для того чтобы научиться рисовать, нужен великий талант. Но это не так! Чтобы научиться рисовать, нужно всего лишь немного терпения и огромное желание. Пожалуй, это те две неотъемлемые составляющие, которые в любой отрасли человеческой деятельности неизменно ведут к успеху.

Как вы думаете, Моцарт, Паганини, Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали, Майкл Джексон родились гениями? Думаете, у великих все сразу получалось? Ничего подобного, если почитать их биографии, то станет понятно, что все они работали порой до 20 часов в сутки. Каждый из них добился успеха в своей деятельности только благодаря кропотливому труду и нереальной работоспособности, а вовсе не из-за врожденного таланта.

Что нужно начинающему художнику?

Главное – это ваша увлеченность, желание научиться рисовать и оттачивать свои приобретенные навыки и мастерство. Каждый из вас способен выработать свой стиль, найти свой почерк в живописи, даже если раньше никогда не держал в руках кисть или слышал от других нелицеприятные отзывы в свой адрес.

Возраст? Возраст не имеет значения, многие, кстати, вспоминают, что в детстве у них неплохо получалось срисовывать с открыток, рисовать на асфальте, некоторые даже выставлялись на конкурсах детского рисунка и занимали какие-то места, но потом эти способности почему-то никто не посчитал нужным развивать.

Другие же признаются, что у них никогда не получалось нарисовать хотя бы что-то вразумительное, но вы будете удивлены, что и те и другие добиваются успеха в нашей школе. А кто больше? Тот, у кого больше желания и терпения.

Свобода творчества

Художник – самая свободная профессия в мире, и он вправе выражать свои эмоции так, как посчитает нужным сам. Здесь нет никаких рамок или границ, каждый волен рисовать так, как ему хочется. Более того, возможно, именно вам суждено выявить какое-то новое направление или стиль в живописи, как когда-то в свое время появился кубизм, футуризм, супрематизм, примитивизм, сюрреализм, символизм и многие другие.

Зачем вам это нужно

Впрочем, далеко не все хотят стать великими художниками: для кого-то это хобби, кто-то просто хочет воплотить в жизнь детскую мечту, третьим, не поверите, снятся яркие красочные сны, которые им хотелось бы зарисовать, а они в отчаянии от того, что не могут этого сделать. Может быть, вам даже по работе нужно хоть на малую толику уметь в графическом виде представлять какие-то данные, а возможно, вы просто хотите иметь возможность участвовать в творческой жизни вашего института и оформлять стенгазеты по праздникам.

И не говорите, что вас ни разу не вдохновлял роскошный багряный закат на морском берегу или шуршащие под ногами осенние листики и проглядывающий сквозь золотистую лесную листву лучик солнца. Да мало ли еще поводов стать художником самому для себя, взглянуть на мир другими глазами, развить свое правое полушарие.

Как научиться рисовать

В настоящее время много возможностей для обучения живописи: отработаны техники, методики и обучающие программы, которые не зациклены на теории, а, напротив, заточены сразу под практику, чтобы учащиеся сразу вошли во вкус и пробудили свои внутренние ресурсы и дремлющие способности. Уже на первых занятиях в нашей школе ученики способны создать свои самые настоящие картины, которые непременно вдохновят их продолжать этот творческий путь.

В школе «Пальмира-Арт» работают не просто профессиональные художники, а талантливые педагоги, которые способны передать слушателям все свои знания, умения и опыт. Мы научим вас работе с различными материалами, красками и кистями, раскроем все тонкости работы с пастелью, акварелью, маслом и гуашью, поделимся секретами, которыми пользовались великие мастера изобразительного искусства.

Вернуться в раздел «Статьи об искусстве»

Вернуться в раздел "Статьи об искусстве"