Художественная школа для взрослых и детей.

Обучение рисованию и живописи в Санкт-Петербурге

Владимирский пр. д.15, оф.13, 3 этаж, вход с Владимирского пр.

8 (812) 905-30-10

Мастер-класс по декупажу

Декупаж – французская техника декорирования предметов интерьера с помощью готовых изображений, вырезанных из разных материалов. Этому модному течению уже несколько сотен лет, а оно по-прежнему пленяет сердца миллионов людей. Интерес к декупажу продолжает расти. А предметы, созданные с использованием такого декора, гармонично вписываются в разные стили.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ

Художественная школа искусств «Пальмира-Арт» предлагает курс, который научит вас создавать своими руками настоящий шедевр из обычной вещи. Освоив декупажную технику, вы сможете:

  • дарить эксклюзивные подарки своим друзьям и близким;
  • украшать дом изысканными элементами декора;
  • заниматься интересным и полезным хобби;
  • обрести новый круг знакомых и общаться с единомышленниками;
  • развить вкус и чувство стиля.

КАК ПРОВОДЯТСЯ МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастер-класс по декупажу ведут наши преподаватели – Вера Ролевич и Ирина Верзина . Это – авторская программа, которая направлена на то, чтобы вы смогли раскрыть свои таланты и создавать эксклюзивные предметы.

Курс состоит из нескольких занятий. Каждое из них имеет теоретическую часть, в ходе которой происходит знакомство с материалами, приемами и секретами мастерства. Основное время отводится практике и закреплению полученных навыков.

ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ НА КУРСАХ ПО ДЕКУПАЖУ

Курс по декупажу помогает овладеть техникой декорирования на различных поверхностях. В частности, наши ученики успешно осваивают:

  • «салфеточную технику» без складок;
  • «обратный декупаж» с контурами на стекле;
  • искусство «состаривания» поверхности;
  • применение кракелюрных средств (отслаивающиеся краски, лаки);
  • художественный декупаж.

Мастер-класс по декупажу научит приемам украшения тарелок, часов, леек, шкатулок, досок, бутылок, свечей. В дальнейшем можно применять эту технику для декорирования предметов мебели: например, украсить комод, спинку кровати или стула, журнальный столик, шкафчик в детской.

ПРЕИМУЩЕСТВА НАШИХ КУРСОВ

Мы предлагаем мастер-класс по декупажу, где вы сможете воспользоваться всеми достоинствами группового обучения:

  • курс ведет высококвалифицированный специалист с художественным образованием и подготовкой в итальянской Школе декоративно-прикладного искусства;
  • выгодная цена (в стоимость уже включены все необходимые материалы для работы);
  • после основного курса можно принять участие в семинарах, посвященных определенной технике декупажа или декорированию определенного предмета;
  • авторская программа помогает раскрыть творческий потенциал, а не копировать уже готовые работы.

Декупаж – искусство, доступное любому креативному человеку. Оно не требует особых финансовых затрат, как некоторые другие виды рукоделия. Нужно только немного свободного времени, терпения, аккуратности и чувства стиля, чтобы создать своими руками настоящее произведение искусства из стандартного предмета. Обычная разделочная доска за один вечер превращается в элемент декора, привлекающий внимание гостей и вызывающий чувство гордости у хозяйки.

Приглашаем присоединиться к союзу творческих людей и овладеть техникой, которая позволит сделать свой дом еще красивее и уютнее, а также избавит от долгих поисков подарка для близких. Вы получите то, что никогда не купить в магазине: индивидуальность, вещи с историей, собственный стиль.

Вернуться в раздел "Статьи об искусстве"